«Александра»: как научиться жить для себя

«Александра»: как научиться жить для себя

«Александра»: как научиться жить для себя
На жизненном пути встречаются разные люди – кто-то ценит добро, а от кого-то никогда не дождешься благодарности. Но разве помогают ради нее? Героиня фильма Александра не задумывается о личной выгоде, поскольку просто не может пройти мимо чужой беды.
Даже профессию Саша (Марина Коняшкина) выбрала такую, чтобы в трудный момент всегда быть рядом. Она работает фельдшером Скорой помощи, и среди ее пациентов много стариков и просто одиноких людей. Им нужна не только медицинская помощь, часто они просто тоскуют по обычному человеческому теплу. 
kino-teatr.ru

Несмотря на повышенную занятость на дежурствах, Саша ухитряется полностью опекать своего мужа Рому (Владимир Жеребцов). Она все готова сделать для его благополучия – встает пораньше, чтобы приготовить завтрак, помогает осилить курсовую, сильно скучает и всегда ждет. К дню рождения мужа Саша покупает ему машину, о которой тот мечтал, хотя эти деньги усердно копила на квартиру.
screen
В картине также снялась и Алена Яковлева

Рома принимает все, как должное, и, вероятно, считает, что этого даже мало. Поэтому находит недостающее на стороне. О подарке на день рождения Саша даже не успевает ему сообщить – именно в этот день он объявляет жене о том, что все кончено. Любит он другую, и смысла жить здесь далее не видит. 
screen

Ни уговоры, ни увещевания не помогают Саше вернуть мужа. Эта потеря становится первой, но не последней в ее жизни. Старенькую коммуналку, в одной из комнат которой живет Александра, расселяют из-за сноса дома. Надо искать жилье. Но следующим утром Саше становится дурно, и причина из тех, которой обычно радуются. У Саши будет ребенок. Но как ей теперь наладить жизнь и быт, где жить и как справляться в одиночку?

Продолжение истории «Александра» смотрите 14 сентября в 06:55 и 15 сентября в 01:10.

В фильме также снимались Екатерина Васильева, Алена Яковлева, Кирилл Плетнев, Евгения Каверау, Анна Уколова.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню