Акция «Бессмертный полк онлайн»: в память о героях

Акция «Бессмертный полк онлайн»: в память о героях

Акция «Бессмертный полк онлайн»: в память о героях
Ежегодно миллионы россиян 9 мая выходили на улицы, чтобы почтить память бойцов, отдавших жизни за победу в Великой Отечественной войне против фашизма. Эта традиция родилась в 2015 году и получила горячую поддержку жителей не только в России, но и по всему миру. Ограничения, связанные с распространением коронавируса, в эти дни не позволяют осуществить ее по установившимся правилам. Но у нас есть возможность выразить свою благодарность погибшим героям в онлайн-формате.
Уже сейчас тысячи россиян оставили свои заявки на участие в виртуальном шествии, регистрация продолжается. Увидеть его можно будет на телеканалах и специальных платформах организаторов мероприятия. Заполнить анкету можно на сайте https://2020.polkrf.ru/ и в аккаунтах акции в популярных соцсетях.

Ранее можно было пройти с портретом своего погибшего родственника-фронтовика по улице города, теперь организаторы предлагают несколько способов отдать дань уважения защитившим родину бойцам.

В 19:01 по московскому времени после «Минуты молчания» с портретом героя можно выйти на балкон или встать у открытого окна. Окна и балконы можно украсить государственной символикой страны и Победы – флагом России и Георгиевской ленточкой. Ленту можно получить бесплатно в тех магазинах и аптеках, которые вы посещаете. Опубликуйте фото с хэштегом  #ОКНА_ПОБЕДЫ в социальных сетях. Лучшие фото получат призы. 

Видео по теме

Если вы находитесь за городом, можно высадить на участке любое дерево и опубликовать фотографию на сайте Садпамяти2020.рф. 

С соседями по дому и двору в течение дня на балконах и в открытых окнах можно петь песни военных лет, также можно опубликовать видеозапись с записанной песней или мелодией с хэштегом  #ПесниПобеды.

Начало трансляции «Бессмертного полка» – 9 мая в 11:00.

Почтим память героев войны. Отметим годовщину Победы вместе!
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню