Кофейный скраб –  волшебное средство для лица и тела

Кофейный скраб – волшебное средство для лица и тела

Кофейный скраб –  волшебное средство для лица и тела
Кофейный скраб – отличное средство для борьбы с целлюлитом и дряблостью кожи. Приготовить его можно в домашних условиях из того, что есть в холодильнике или на полках кухонных шкафов. Один неизменный ингредиент – молотый кофе. Остальные составляющие можно менять в зависимости от желаемого эффекта и типа кожи.

Кофейный скраб для борьбы с целлюлитом – чудодейственное средство из арсенала домашней косметики.

Самый популярный рецепт кофейного скраба – на меде.
Мед оказывает на кожу просто волшебный эффект – она подтягивается, становится более гладкой, сияющей. А благодаря молотому кофе – действует на кожу как абразив – поры раскрываются, что позволяет меду попадать достаточно глубоко и оздоравливать изнутри. 

Рецепт этого волшебного средства очень прост

  1. 3 ст. ложки ложки меда перемешать с 1/2 ч. ложки кофе. 

  2. Мед лучше брать не слишком густой, если планируется делать скраб в прохладном помещении. 

  3. Если же готовится косметика для использования в бане или сауне, мед должен быть очень плотным (цветочный для этих случаев отлично подойдет). Под воздействием высокой температуры мед станет более жидким, и его легко будет нанести на кожу.

Правильное нанесение скраба – один из залогов успешной борьбы с целлюлитом и дряблой кожей. Скраб нужно втирать в проблемные места в течение пяти-семи минут. Это не только обеспечит лучшее проникновение полезных веществ. Своеобразный массаж вызывает усиление кровообращения в местах скопления жира и целлюлитных бляшек. В результате этого жировые клетки разрушаются, продукты распада выходят через поры с потом. Еще большего эффекта можно достичь, если сделать обертывание с кофейным скрабом. После массажа нужно обмотать проблемные места пищевой пленкой и укрыться теплым пледом или одеялом. Через тридцать минут скраб можно смывать. Таким образом можно уменьшить объемы на два-пять сантиметров за месяц.

Есть у кофейного скраба противопоказания. Мед сильно сушит кожу. Кроме того, он способен вызвать аллергию. Поэтому его с осторожностью нужно наносить на грудь и лицо. Если появилось покраснение или неприятное ощущение стянутости кожи, скраб нужно смыть.

Тем, у кого аллергия на мед или очень сухая кожа, лучше перемешивать молотый кофе со сметаной или густым кефиром. На 3-4 ст. ложки молочного продукта нужно взять 1/2 ч. ложки молотого кофе. Тщательно перемешать и массирующими движениями наносить на лицо, шею, грудь. Кофе отлично справляет с отмершими частичками кожи, убирая их. А кефир и сметана питают эпидермис, кожа становиться гладкой, блестящей, более эластичной.

Чтобы скраб с кефиром не растекался, в него можно добавить немного талька. Он не только сделает смесь более густой, но и окажет обеззараживающее действие. Этот скраб – отличное средство для борьбы с черными точками. Использовать его можно три раза в неделю. Массировать лоб и переносицу нужно очень аккуратно, так как кожа на лице тонкая и ее легко можно поранить жесткими частичками кофе.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню