Мода для полных: 6 советов как выбрать брюки

Мода для полных: 6 советов как выбрать брюки

Мода для полных: 6 советов как выбрать брюки
Для обладательницы пышных форм этот вопрос сродни гамлетовскому: быть или не быть? Ведь так хочется удобства, свободы и уверенности в каждом движении, а что обеспечит их лучше, чем брюки? Главное, выбрать ту модель, которая тебе действительно идет.

брюки для полных
Брюки: «за» и «против»

Неоспоримое преимущество брюк, которое ценят женщины с любым типом фигуры, – универсальность и свобода движений. К тому же, большинство дам считают их прекрасным средством маскировки недостатков фигуры – несовершенной формы ног, слишком широких или узких бедер. Но ошибка в выборе фасона не только не спасет – она лишь усугубит ваши недостатки.

1
Ткань. На нее обращаем внимание прежде всего. Именно от ее качества зависит, как будет сидеть на вас та или иная вещь. Выбирайте брюки из плотного трикотажа или любой мягкой костюмной ткани. На лето подойдут плотный шелк (без излишнего блеска), в случае неожиданной прохлады – тонкая шерсть (на подкладке) и любая струящаяся, мягкая ткань – если градусник зашкалит выше плюс тридцати.

2
Фасон. Прямые классические брюки, облегающие, но не обтягивающие фигуру, подойдут практически всем. Что касается более интересных моделей – в жару полные женщины прекрасно выглядят в не слишком широких, но весьма просторных, струящихся брюках «в пол». Верх (топ, футболка, блузка) должен быть максимально лаконичным и не длиннее середины бедра. Необходимое дополнение в этом случае – обувь на танкетке или платформе, в ней ноги будут казаться длиннее, а силуэт – стройнее. Каблук, естественно, тоже приветствуется. Но в более прохладное время.

Не спешите скрывать ноги целиком! Присмотритесь – наверняка у вас красивые, весьма стройные щиколотки. В таком случае мы вполне можете позволить себе брюки покороче. Полным и высоким женщинам подойдут капри, а миниатюрным толстушкам – длина 7/8.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»

Обратите внимание на пояс. Классический вариант кроя, с традиционным расположением на талии пойдет далеко не всем. Зато завышенная линия талии – вариант практически универсальный. Если же у вас широкие бедра, а талии практически нет, остановитесь на модели без пояса, которая застегивается на молнию сбоку или сзади и держится на бедрах.

3
Рисунок и цвет. Стереотип о том, что темное и черное стройнит, пора оставить в прошлом. Любые светлые, теплые или яркие тона идут полным женщинам не меньше, чем стройным. Главное – знать меру и не увлекаться принтами и узорами. Если вы выбираете яркие брюки, пусть они будут однотонными.

4
Еще один стереотип – «стройнящий» эффект вертикальной полоски. Уникальным свойством скрывать лишний объем обладает далеко не всякая вертикаль. К примеру, широкая и прямая полоска полным женщинам категорически противопоказана, и не только в брюках. А вот тонкие полоски, идущие сверху вниз, повторяя очертания фигуры, сработают безукоризненно. Оригинально обыграют силуэт и контрастные сочетания цветов. Но крой в этом случае должен быть таким, чтобы участки темной ткани приходились на «проблемные места», которые хотелось бы зрительно уменьшить, а светлые – на те, что хотелось бы подчеркнуть.

5
На грани фола. При всех ограничениях, которые приходится соблюдать полным женщинам, подбирая гардероб, полностью запретных фасонов для них не существуют. К примеру, вернувшиеся в моду из далеких 80-х брюки-бананы может позволить себе и девушка с полными бедрами. Но переход от верхней части к нижней у них должен быть максимально плавным, а пышная верхняя часть – облегать бедра, давая им чуть-чуть свободы, но не добавляя излишнего объема. И снова – спасительной деталью здесь может стать завышенная талия. Примерно то же самое можно сказать и о зауженных брюках «скинни». Полным женщинам вполне подойдет их облегченный вариант, свободно облегающий фигуру, с плавным переходом сверху вниз, чтобы суженная нижняя часть не обтягивала щиколотку и не создавала контраста с верхом. Если при наличии широких бедер вы обладаете узкими плечами, верх нужно усилить при помощи подплечников.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню