Продукты, которые помогают похудеть: зеленый салат

Продукты, которые помогают похудеть: зеленый салат

Продукты, которые помогают похудеть: зеленый салат
Если перед обедом съедать легкое блюдо из листьев салата, то пасты или пельменей вы съедите на 20% меньше, чем могли бы.

Продукты, которые помогают похудеть: №3 – зеленый салат
Если перед обедом вы будете съедать легкое блюдо из листьев салата, то пасты или пельменей вы съедите на 20% меньше, чем могли бы. Это простое вычитание будет приближать вас к заветному результатустройная и красивая фигура. Всем хорошо известно, что зеленый салат является отличным источником витаминов, минералов и клетчатки. Но большинство из нас недостаточно употребляет в пищу этой полезной зелени. В сырых салатах содержится большое количество необходимых нам минералов: железа, калия, магния, молибдена и фосфора.

В зеленых листьях содержится витамин С, фолиевая кислота, витамин К. Зеленый салат является прекрасным источником витаминов В1, В2, В6, а также содержит бета-каротин, который повышает иммунитет и помогает бороться со многими опасными заболеваниями. Для того чтобы он мог усвоиться, некоторое количество заправки все же необходимо. Лучше использовать натуральные масла холодного отжима: оливковое, льняное, кукурузное, подсолнечное. Салаты из зелени не только добавляют блюдам вкус и аромат, но и помогают усваиваться другим полезным веществам из основного блюда. Мясо, например, усваивается в несколько раз быстрее, если на гарнир съесть салат с зелеными листьями и овощами.

РЕЦЕПТ САЛАТА «НЕВЕСОМОСТЬ»

НАДО:

Салат Айсберг (Романо, Корн или любой другой листовой салат)
10 помидоров черри
1 ст. л. кедровых орешков.

Для заправки:
Молотый перец
Орегано
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Соль

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Листья салата порвать руками, добавить целые помидоры и орешки.

2. Соус: масло, молотый перец, соль, орегано и каплю бальзамического уксуса смешать и заправить салат.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню