Юлии нужна ваша помощь!

Юлии нужна ваша помощь!

Юлии нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Юлии Аврамовой 25 лет. Девушка обожает свою собаку Барти, любит играть и гулять с ней на улице. Правда, удается ей это не так часто – Юля почти круглосуточно подключена к капельницам со специальными лекарствами и смесями.

Еще недавно Юля была активной, полной сил девушкой – занималась спортом, танцевала. Она говорит, что всегда любила коньки, лыжи, летом каталась на велосипеде, роликах, скейте. В 10 классе у нее появилась собака, с которой она каждый день бегала по утрам. Когда Юле было 22 года, она попала в больницу в сильным приступом. Врачи обнаружили у нее проблему с желчным пузырем и сделали операцию. Очнувшись в реанимации, Юля увидела, что у нее стоит трахеостома, она перестала чувствовать ноги и половину спины. Сейчас кишечник девушки практически не работает – не усваивает питательные вещества. Диагноз: хроническая интестинальная псевдообструкция. Это редкое, нарушение моторики желудочно-кишечного тракта, сходное с механической непроходимостью.

Врачи сказали, что Юле ежедневно необходимо получать парентеральное питание через капельницу. Она признается, что для молодой девушки услышать, что не сможет есть как обычно через рот, а только через капельницу, было ужасно. Она долго плакала. Сейчас Юля почти все время проводит в постели – она сильно потеряла в весе, мышцы ослабли, девушка не ходит и не может стоять без поддержки. Папа Юрий научился делать специальные массажи, чтобы избежать контрактур (ограничения движения) суставов рук и ног. 

Медицинские расходные материалы, питание и лекарство стоят очень дорого. Семья Юли долгое время справлялась со всем  самостоятельно, но потом обратилась за помощью в хоспис «Дом с маяком». Стоимость питания и расходных материалов 472 000 рублей. Юля надеется, что со временем ее состояние улучшится и она сможет вернуться на любимую работу, снова будет танцевать и кататься на скейте. 

Если вы хотите помочь Юле, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.

Видео по теме

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить» 

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню