Анне Денисович нужна ваша помощь!

Анне Денисович нужна ваша помощь!

Анне Денисович нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Анне Денисович 18 лет. Девушка оканчивает 11 класс и готовится к поступлению в университет на аниматора. Она мечтает рисовать мультики и игры, и подходит к этому очень серьезно. Анна говорит, когда она что-то делает и результат ей не нравится, может переделать работу хоть сто раз. В то же время она очень веселый, позитивный и общительный человек, не любит быть одна. 

Анна любит рисовать и вязать. Уже много лет она делает игрушки из пряжи. Правда, долго сидеть за этими занятиями девушке всегда было тяжело. В раннем детстве у нее обнаружили тяжелое генетическое заболевание: спинально-мышечную атрофию, тип II. Это значит, что все мышцы Ани постепенно теряют свои функции. Девушка говорит, что не может поднять руки, чтобы включить свет.   

До восьми лет Аня могла ходить на коленках – родители делали для дочки специальные наколенники. Но потом этот навык девочка потеряла. Сейчас она может передвигаться только на коляске. Со временем у нее стал развиваться сильный сколиоз: ей было больно даже сидеть, начинались проблемы с дыханием, стало трудно спать и поворачиваться самостоятельно. Осенью Ане сделали операцию на позвоночнике.  

Из своей старой коляски Аня выросла. Чтобы она могла делать уроки за столом и обедать с семьей, а еще гулять и путешествовать, девушке нужна новая, активного типа коляска. Такое оборудование делают по индивидуальным меркам, чтобы было максимально комфортно. Специальная коляска стоит очень дорого. Семье помогает хоспис «Дом с маяком». Стоимость кресла-коляски 283 000 рублей. Аня мечтает о такой коляске, которая, по ее словам, откроет ей мир, она сможет выходить гулять и общаться с друзьями. 

Если вы хотите помочь Анне, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.

Видео по теме

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить» 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню