Выбираем «чистку лица»: ультразвуковая

Выбираем «чистку лица»: ультразвуковая

Выбираем «чистку лица»: ультразвуковая
Ультразвуковые волны очищают поры, избавляют кожу от старых клеток и даже делают менее заметными морщины.

Выбираем «чистку лица»: ультразвуковая
Как можно догадаться, ультразвуковая чистка лица подразумевает собой воздействие на кожу ультразвуком. Для этого на лицо после процедуры демакияжа наносится специальный гель или лосьон, выполняющий роль проводника. И используется специальный аппарат, работающий в нескольких режимах. Обычно в режиме пилинга, очищения пор и легкого массажа, которым завершается процедура. Ультразвуковую чистку лица обычно рекомендуют для нормальной, сухой и чувствительной кожи.

Принцип методики прост: ультразвуковая волна «выбивает» из пор загрязнения и себум («кожное сало»), и разрушает связи между ороговевшими клетками кожи, открывая доступ на поверхность молодым клеткам. В итоге вместе с чисткой лица достигается эффект отшелушивания, улучшается кровообращение, снабжение клеток кожи кислородом и цвет лица, может даже появиться румянец на щеках. Кроме того доказано, что ультразвук стимулирует выработку коллагена и эластина, и одновременно с процессом очищения кожи возникает эффект лифтинга, подтягивается овал лица, морщины становятся менее заметными. Однако имейте в виду: ультразвуковая чистка противопоказана при беременности, после химического пилинга, при капиллярной сетке на лице, инфекционных и вирусных инфекциях, в том числе герпесе. Также ее не рекомендуют после процедуры омоложения лица различными «нитями» и контурной пластики, так как ультразвук «разбивает» введенные под кожу вещества.

Главные плюсы ультразвуковой чистки лица

Она считается атравматичной и одной из самых деликатных «чисток», ведь кожа не распаривается, не подвергается ни растяжению, ни сдавливанию. Больно не будет! После УЗ-чистки лица не остается покраснений, раздражений, любых следов, говорящих о том, что вы были на приеме у косметолога. А кожа выглядит посвежевшей и помолодевшей – даже тональный крем может оказаться ненужным. Такая чистка особенно подходит для кожи с признаками старения – ведь по сути это несколько процедур в одной: чистка лица, пилинг, массаж.

Главные минусы ультразвуковой чистки лица

Как и вакуумная чистка, с глубокими комедонами ультразвуковая не справится. Также есть мнительные особы, которых пугает сам принцип действия ультразвуковых волн. Ведь по сути это высокочастотные колебания, которые достигают глубоких слоев дермы и могут действовать на клеточном уровне. Однако научных доказательств того, что подобное воздействие чем-то вредно для клеток кожи или нашего организма в целом нет.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню