Макияж для коррекции формы лица

Макияж для коррекции формы лица

Макияж для коррекции формы лица

Макияж для разных форм лица… Каким он должен быть, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки?

Макияж для овального лица


Соцсети
(как у Дженнифер Энистон или Умы Турман)


Эта форма лица не нуждается в особой коррекции. Однако если вы хотите подчеркнуть скулы, нанесите под них по диагонали темную пудру или коричневые румяна. Чем больше диагональ будет подниматься вверх, к вискам, тем более худым будет казаться лицо. И наоборот: диагональ под невысоким углом (по направлению к ушной раковине) сделает овал лица более округлым. Румяна (независимо от того, подчеркивали вы скулы или нет) лучше всего наносить на «яблочки» щек. Чтобы не промахнуться, широко улыбнитесь и подчеркните румянами наиболее выступающие части щек. 

Макияж для прямоугольного лица


Соцсети
(как у Деми Мур или Хелены Бонем Картер)


Чтобы лицо прямоугольной формы смотрелось более женственно, затемните углы лба и виски, а также углы нижней челюсти и боковые стороны подбородка. Выступающие части скул подчеркните румянами. А если вы еще и прикроете виски волосами, как это делает Деми Мур, никто и не догадается, что ваше лицо имеет прямоугольную, а не правильную овальную форму.  Если у вас не прямоугольная, а, скорее, квадратная форма лица, подчеркните еще по диагонали темной пудрой или неяркими румянами подскуловые впадины (в этом случае больше никуда румяна наносить не следует). А центральную часть подбородка выделите светлой пудрой. В результате квадратное лицо будет казаться менее широким.

Макияж для вытянутого лица

Соцсети
(как у Сары Джессики Паркер или Лив Тайлер)


Придать чертам удлиненного лица мягкость, а овалу лица округлость, можно, затемнив низ подбородка и верх лба вдоль линии роста волос, одновременно высветлив выступающие части скул. Для усиления эффекта нанесите на «яблочки» щек румяна и растушуйте их горизонтально. Впадины под скулами лучше не подчеркивать, иначе лицо будет выглядеть изможденным и уставшим.

Макияж для круглого лица


Соцсети
(как у Дрю Берримор или Кирстен Данст)

При круглой форме лица, чтобы щеки казались меньше, а лицо – худее, затемните боковые части щек и нижние углы скул, растушевывая темную пудру вниз к подбородку. Также затемните по бокам виски, а центр лба, подбородка и спинку носа (если он у вас не очень широкий) высветлите. Под скулы нанесите светлые румяна и растушуйте их вниз к углам рта и наверх, к виску. Обладательницам круглого лица стоит иметь в виду: если в макияже переборщить с румянцем, все старания пойдут насмарку!

Макияж для треугольного лица


Соцсети
(как у Риз Уизерспун или Виктории Бэкхем)

Чтобы откорректировать треугольную форму лица, затемните углы лба и низ подбородка. На углы нижней челюсти нанесите светлую пудру и растушуйте ее наверх и к «яблочкам» щек – треугольное лицо будет смотреться более овальным, а подбородок – менее острым. Нанесите румяна на центральные части щек и слегка растушуйте горизонтально. Очень хорошо завершить макияж насыщенной по цвету помадой или блеском сочного фруктового оттенка: яркие губы отвлекут внимание от недостатков лица.
Красный цвет помады прекрасно подойдет!

Видео по теме

Макияж для трапециевидного лица


Соцсети
(как у Келли Осборн)

Чтобы излишняя полнота щек и тяжесть подбородка не так бросалась в глаза, нанесите на углы нижней части лица темную пудру и растушуйте наверх и к «яблочкам» щек. Кроме того, чуть затемните боковые части подбородка. На виски и лоб нанесите более светлую пудру. Подчеркните пастельными румянами впадины под скулами. А если, в дополнение к макияжу, вы еще и сделаете прическу с объемом у лба и висков, будет совсем прекрасно!
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню