Potion For Woman, Dsquared2

Potion For Woman, Dsquared2

Potion For Woman, Dsquared2
Верхние ноты: бергамот, черная смородина. Ноты «сердца»: фиалка, роза, жасмин, ландыш, ревень. Шлейфовые ноты: мускус, амбра, пачулей, ваниль.

Potion For Woman, Dsquared2
Цветочно-восточный аромат с яркими шипровыми нотами, созданный парфюмером Кристин Нагель (Christine Nagel), должен, по замыслу дуэта Dsquared2 – Дина и Дона Кейтенов (Dean and Dan Caten), стать мощным орудием соблазнения. Не случайно в нем столько ингредиентов-афродизиаков! Каждая нота имеет свою символику (братья Кейтены даже уверяют, что при создании Potion For Woman использовались древние алхимические технологии).

Фиалка, неоднократно воспетая поэтами и трубадурам – символ любви и умеренности. Роза – признанный афродизиак, любимица богов: по легенде богиня любви Афродита подарила ей красоту, бог вина Дионис – сладостный аромат, а бог красоты, музыки и поэзии Аполлон избрал ее «царицей цветов». Жасмин – символ искушения, не случайно индийский бог любви Кама прикреплял его цветки к своим стрелам. Ландыш на языке цветов означает «возвращение счастья», согласно легенде, Аполлон покрыл гору Парнас ковром из ландышей, чтобы музы не поранились. Пачулей с древних времен использовались в магических зельях и эликсирах, чтобы возбудить желание. Другой признанный афродизиак, ваниль еще называют «нектаром богов», а мускусу, одному из самых загадочных парфюмерных ингредиентов и вовсе издревле приписывали магические свойства: избавлять от тоски и одиночества, дарить любовь, обострять желание… В общем, парфюмерная концепция полностью соответствует названию аромата  – «Зелье». Так и хочется добавить – колдовское.

Парфюмерную линию Dsquared2 Potion For Woman продолжают гель для душа, лосьон и крем для тела, дезодорант-спрей и парфюмерное масло

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню