Не стесняйтесь делать добро. Им нужна помощь!

Не стесняйтесь делать добро. Им нужна помощь!

Не стесняйтесь делать добро. Им нужна помощь!
Страшная трагедия в одночасье лишила их всего. Но благодаря выдержке, самообладанию или просто чуду эти люди сумели спасти самое главное – жизнь, свою и близких. Самое страшное для них – позади. Но впереди – самое сложное.

дом
С 1 августа жители Крымска начнут получать выплаты компенсаций за утерянное в результате наводнения жилье. 75 тыс. рублей каждый пострадавший должен получить «за частично утраченное имущество» и 150 тыс. рублей «за полностью утраченное имущество».

В Крымском районе не подлежит восстановлению 1614 строений. Кто-то решил получить денежную компенсацию, кто-то сделал выбор в пользу готового жилья взамен утраченного.

Для этих людей, переживших весь ужас наводнения, самое страшное позади. А впереди – самое сложное. Их дома полностью разрушены, а все имущество уничтожено. Ни одежды, ни утвари, ни мебели, ни стен, ни пола, а у кого-то нет и крыши над головой. За этими словами трудно представить весь ужас произошедшего. Даже те дома, что устояли, нынче представляют собой пустую коробку с обвалившимися стенами и вскрывшимся полом. Семьи разом лишились не только жилья, но и буквально всего, что было – вместе с мутными потоками уплывала посуда, домашняя утварь, какая-то мебель. Бытовая техника и оставшиеся предметы мебели отсырели, обросли толстым слоем высохшей грязи и, конечно же, это все разом превратилось в мусор. Одежда, та, что осталась, вся грязная или сгнила. Постирать не в чем и нечем, спать не на чем, есть не из чего, лекарств нет, еды нет... Компенсация – это прекрасно. Но что можно сделать на 75 или 150 тысяч рублей, когда людям, решившим получить деньги, нужно построить дом заново или сделать капитальный ремонт, купить всю(!) мебель, плиту, холодильник, словом, начать жизнь с нуля?!  

Безусловно, этим семьям нужна помощь. Самим им не справиться. Конечно, пострадавшим жителям Крымска помогают со всей России. Но мы решили, что самое действенная помощь эта адресная – направленная именно тем людям, кто в ней остро нуждается. Если у вас есть возможность, помогите им. Вот список этих семей:

1. Татьяна Грезина, муж Михаил Ивакин

Татьяна Грезина и ее сын Савелий
Сын Савелий. Дом требует капитального ремонта. Нужна мебель, бытовая техника, постельное белье, шторы, одеяла, одежда, посуда.
Адрес: ул. Кирпичная, д.6. тел. 89183019477 (Татьяна) , 89184099010 (Михаил)   

2. Елена Зозуля

Елена Зозуля с младшей дочерью
У Елены две дочки дошкольницы. Младшей всего полтора годика. Их дом затопило полностью. Требуется капитальный ремонт. Дочек нужно во что-то одевать, чем-то укрывать, чем-то и из чего-то кормить.
Адрес: ул. Фестивальная, д. 36, тел. 89189878284

3. Юлия Леонова

Юлия Леонова скоро станет мамой
Юлия скоро станет мамой. Ее дом полностью разрушен – его смыло. Власти обещают выделить квартиру. Самое необходимое на данный момент – обеспечить благоприятное рождение малыша и жизнь молодой мамы на первое время.
Адрес: ул. Лагерная, д. 216, тел. 89886723837

4. Дарья Мигунова

Это все, что осталось у молодой семьи Дарьи Мигуновой
Дарья и ее муж потеряли все имущество, что успела нажить их молодая семья. Нужно восстановить дом, необходима мебель, постельное белье, посуда.
Адрес: ул. Кирпичная, д.4, тел. 89189958684

5. Наталья Корня

Наталья одна воспитывает сына и ей не на кого надеется
Одинокая молодая мама с 7-ми месячным ребенком. У Натальи нет родственников. Временно живет у подруги: дом пока непригоден для жилья. Нужен капитальный ремонт. Полы вздулись, в подвале стоит вода. Оконные рамы уже повело, так как они деревянные. А еще нужны все вещи, необходимые для ухода за сыном.
Адрес: ул. Кирпичная, д.9, тел. 89883453636

6. Валентин Соседко

Многодетному отцу предстоит и дом восстановить, и детей в школу как-то собрать
С женой и пятью сыновьями спаслись на крыше собственного дома. От самого же дома остались лишь голые стены, пол и крыша. Его нужно восстанавливать. А еще требуется одежда и надо собрать ребят в школу.
Адрес: ул. Переясловская, д.63а, тел. 89181655115

7. Елена Ереминко

Вся семья Елены приводит дом в порядок
Живет с 2-мя детьми и мамой инвалидом. Дом затопило полностью. Сильно пострадал пол. Пока семья ютится на раскладушках в более-менее уцелевшей комнате. Нужно восстанавливать дом, требуется бытовая техника (плита, стиральная машина, холодильник), а так же все, что необходимо для существования.
Адрес: ул. Керченская, д. 17, тел. 88617609024

8. Валентина Ященко

83-летней Валентине Ященко теперь негде жить
Ей 83 года. Жила вместе со своей сиделкой. Обоим женщинам теперь негде жить. Дом Валентины определили под снос. Положение очень тяжелое – у них абсолютно ничего не осталось.
Адрес: ул. Советская д. 65, тел. 89883104695

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню