Стиль российских звезд: ошибки и промахи

Стиль российских звезд: ошибки и промахи

Стиль российских звезд: ошибки и промахи
Если все возрасты покорны любви, то этого точно не скажешь о мини. Но отечественные знаменитости, судя по всему, не догадываются об этом. Почему на нашей эстраде до сих пор скачут взрослые тети в стразах, перьях и коротких юбках, и что вообще делать с чувством стиля у российских звезд шоу-бизнеса?

звезды
Надо признать, что стиль и манера поведения большинства наших отечественных знаменитостей оставляют желать лучшего. О том, как одеваются российские звезды шоу-бизнеса (особенно те, что постарше), написано столько, что их стилистам давно пора бы понять: с этим надо что-то делать!
Но годы идут, а они все так же наряжаются в блестки, кружево, розовый цвет и маскарадные костюмы, доведенные до абсурда. Давайте же разберемся, как же так получилось, что вместо сдержанной классики, знаменитости одеваются в плюшевые мини с блестками?

Никто не говорит о том, что фитнес-центры, салоны красоты или даже пластические операции – это плохо. Наоборот! Держать себя в тонусе, в хорошей форме и чувствовать себя желанной в любом возрасте очень к лицу женщине, независимо от того, связана ли ее работа с постоянным выходом на сцену или нет. Но есть большая разница между понятиями «молодиться» и «молодо выглядеть».  

Но, как бы то ни было, давайте наглядно ознакомимся с тем, как не надо одеваться.

Нашу фотогалерею открывает всем известный король поп-музыки Филипп Киркоров. На вручение музыкальной премии телеканала RuTV он приехал... в красном халате. По крайней мере, именно этот предмет гардероба напоминало пальто певца.

 

Также заслуживают внимания костюмы Киркорова, который певец регулярно выбирает в качестве концертных нарядов для выступления на главных сценах страны.

 

Хотя, в принципе, то, что король российской поп-музыки носит в повседневной жизни тоже немного экстравагантно.

 

Достойную конкуренцию в погоне за эпатажем Филиппу Киркорову может составить другой отечественный шоумэн, человек, который, судя по всему, решил, что он нашел рецепт эликсира молодости, потому что все россияне его, вот сколько живут, столько и знают, а он почему-то все так же бойко прыгает и громко поет. Речь идет о народном артисте, кавалере орденов Петра Великого I степени и «За заслуги перед Отечеством» IV степени Валерии Леонтьеве, который в своих нарядах в последние годы все чаще напоминает то ли папуаса, то ли сбежавшего с выступления участника эротического «Тарзан-шоу».

 

Лолита Марковна Милявская в следующем году отметит свой полувековой юбилей. А по ней не скажешь… хотя, наряды оставляют желать лучшего…

Обсуждать стиль Анастасии Волочковой, ее многочисленные корсеты и громадные парчовые покрывала, которые экс-балерина именует накидками, – просто любимая тема всех модных критиков. И она не скоро иссякнет, потому как Анастасия упорно и, похоже, с упоением, из года в год демонстрирует нам квинтэссенцию безвкусицы, уродства, нелепости и искусственности. Браво, Настя!

 

Обладательница мощного и роскошного джазового голоса Лариса Долина, все еще умеет хорошо петь, но вот чувство стиля она, судя по ее нарядам, в последние годы растеряла. А ведь роскошно выглядит, надо только переодеться!

Ох уж эта Маша Распутина! Она все никак не может понять, что длина платья ну никак не связана с количеством зрительской любви. А периодическое появление откровенных фото с ее участием в интернете лишь напоминает нам о ее существовании, и никак не реанимирует ситуацию. 

 

Надо признать, у Лаймы Вайкуле весьма своеобразная манера одеваться. Она очень часто, на протяжении всей творческой карьеры, шокировала многих, мягко скажем, экстравагантными нарядами. 

То ли Наташа Королева за много лет брака с Сергеем Глушко начала путать профориентацию мужа и свою, то ли она с каждым годом все больше впадает в детство – мы не знаем. Но то, что чем дальше – тем короче, это очевидно.

 

Ну а, в конце-концов, юбка просто исчезла...

Хотелось бы уделить особое внимание нарядам отечественных звезд, в которых они появились на фестивале молодых исполнителей «Новая Волна» в Юрмале.

Если бы в приглашениях на мероприятие было бы написано «бал-маскарад», все было бы намного понятнее и выглядело бы хоть чуть-чуть естественнее. В общем, это надо видеть.

Певица Анжелика Варум сначала блистала в полносью прозрачном платье, а потом переоделась в космический корсет, к которому с помощью веревочки пристегивались брюки.

 

Ани Лорак облачилась в кожаную комбинацию алого цвета, как будто собралась не на концерт, а на бал к Воланду.
Диана Гурцкая в розовом мини-платье с накидкой из шифона, в стиле Волочковой. Диана, по идее, должна была предстать в образе жар-птицы, но получилось нечто вроде развалившегося кимоно. Ситуацию не спасли даже босоножки Chanel, они просто потерялись среди всего этого «великолепия» и буйства красок.

 

Певица Валерия надела очаровательное платьице, сделанное, судя по фото, дома, вручную и за двадцать минут до мероприятия. Но зато актуальных пастельных оттенков.
А потом пришел Иосиф Пригожин, и пришлось сменить наряд – он не подходил под рубашку супруга. Но лучше от этого все равно не стало.

Сергей Зверев, как обычно, в своем репертуаре. В этом году он ударно потрудился над своим внешним видом, что на его фоне даже Лайма Вайкуле не так сильно бросается в глаза.

 

Яна Рудковская, объявившая о своем интересном положении, всю «Новую Волну» проходила в безразмерных балахонах с цветочными принтами.

 

«Любуясь» нарядами Марии Шукшиной хочется предположить, что фото сделаны после кастинга: Мария пробовалась на главную роль в ремейке советского фильма «Девчата».
Эвелина Бледанс в костюме статуи Свободы. 

 

Подводя итоги, позволим себе выразить надежду, что чувство юмора нам поможет дожить до того дня, когда «звезды», выбирая наряды для выхода в свет, будут помнить не о том, что толпа обожает дураков (Эразм Роттердамский), а о том, что красота спасет мир, как писал незабвенный Федор Михайлович Достоевский.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню