Быть в «тренде», или Одежда для особых случаев

Быть в «тренде», или Одежда для особых случаев

Быть в «тренде», или Одежда для особых случаев
Для каждого из нас особые случаи играют очень важную роль. Свидание, собеседование, вечеринка – все эти мероприятия подразумевают свой наряд: романтичный или деловой.

Одежда
В чем пойти на свидание

Если мы говорим о первом свидании, то речь идет о том, как выглядеть хорошо и чувствовать себя при этом максимально естественно. Ведь, согласитесь, если вы редко ходите на высоких каблуках, а на свидание наденете именно их, то вам вряд ли будет удобно. Или, к примеру, надев обтягивающее вечернее платье, вы можете произвести на кавалера совсем не то впечатление, на которое рассчитывали.
На первое свидание лучше надеть женственное платье или сарафан из легких, летящих материалов. Крой и фасон платья должны подчеркивать изящную фигуру и делать акцент на достоинствах. Если свидание проходит в будний день – отлично подойдет шифоновое платье с цветочным принтом.


Что касается брюк, то тут следует обратить внимание на модели, которые подчеркивают фигуру, но не обтягивают. Лучше не экспериментировать и выбрать то, что вы ранее уже носили. Обратите внимание на прямые брюки костюмного кроя пастельных оттенков. В сочетании с кружевной блузкой они смотрятся невероятно элегантно.
Обувь должна быть удобной. Не стоит надевать новые туфли, так как, скорее всего, вы довольно быстро устанете или натрете ногу при долгих пеших прогулках, и ваше настроение будет испорчено. Выбирайте удобные балетки или сандалии, босоножки на небольшом каблуке – они придадут вашему образу женственности. Впрочем, если вы уверенно чувствуете себя исключительно на шпильке или высоком каблуке, то ваш выбор очевиден.


При подборе аксессуаров помните о том, что чем больше вы надеваете бус и браслетов, тем сильнее они отвлекают внимание от вас. Поэтому надо соблюдать гармонию образа в целом. Достаточно одного колье или одного браслета, крупные браслеты и ожерелья допускаются.
При создании макияжа – сделайте акцент на глаза, используйте те тени, которые сделают цвет ваших глаз более насыщенным. Губы лучше накрасить прозрачным или розоватым блеском, чтобы они слегка поблескивали на солнечных лучах. Если, собираясь на свидание, вы будете следовать этим нехитрым советам, то, встреча пройдет на высшем уровне, а вы получите титул королевы. Так что дерзайте!

Что надеть на собеседование

Если для свидания необходимо создать легкий и романтичный образ, то с собеседованием все сложнее. Тут необходим вид успешного делового человека, нацеленного на карьеру. Как мы уже знаем, во многих компаниях действует дресс-код. Собираясь на собеседование, зайдите на сайт предполагаемого места работы и, если там есть информация об офисного стиле, ознакомьтесь с ней. Если нет, то существуют общепринятые правила дресс-кода в организациях.
Наилучшим выбором может стать костюм. Сейчас очень много разнообразных моделей деловых костюмов, так что остается выбрать тот, который идет вам. В летний период следует уделять внимание изделиям из хлопка.

В основе костюма должен быть пиджак, юбка чуть ниже колен или брюки. Что касается блузки, то лучше приобрести блузку белого, бежевого, пыльно-розового, небесно-голубого цветов. Впрочем, в последнее время допускаются и легкие однотонные платья и юбки-макси.

Александра Жидкова

Из обуви подойдут закрытые черные туфли, на небольшом каблуке. Нельзя надевать открытую обувь, например сандалии – этот вариант лучше приберечь для прогулок.

Очень хорошо если наденете на собеседование часы – они могут рассказать о том, что вы деловой человек, который знает цену своему времени. Дополнит деловой образ французский маникюр и несколько капель любимых духов для придания уверенности.

Наряд для коктейльной вечеринки

А теперь самая приятная часть программы. Вы собираетесь на коктейльную вечеринку в клуб или ресторан. Тут важно понимать, чему посвящена эта вечеринка. Если это встреча с коллегами по работе, где в непринужденной обстановке будут решаться деловые вопросы, то не следует одеваться слишком откровенно. В таких случаях отлично подойдет черное коктейльное платье, которое, в сочетании с ниткой жемчуга будет выглядеть элегантно.


В данном случае акцент надо делать на губах. Подведите их помадой красного оттенка – это выделит вас из толпы. Если же вечеринка имеет другую направленность, возможно, это какое-то светское мероприятие, стоит ориентироваться на тот цвет, который вам идет, а также на тот, который актуален в сезоне. Лучше выбрать короткое бандажное платье или наряд из кружева.
И, конечно, обязательно надо иметь в своем гардеробе длинное платье в пол. Хорошо если оно будет из тонкого шелка или шифона. Не меньшую роль играет декоративная отделка платья и его цвет. Отличный вариант – цвет красного вина – один из самых популярных оттенков сезона.

 

Одеваясь для того или иного события, следует помнить известную поговорку: «Встречают по одежке, а провожают по уму», и, если ваша «одежка» будет стопроцентно соответствовать случаю, то и ум вас не подведет!
Фото:knighttcat.com; thesartorialist.com;

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню