Глубже в лужи! Выбираем резиновые сапоги

Глубже в лужи! Выбираем резиновые сапоги

Глубже в лужи! Выбираем резиновые сапоги
Когда за окном дождь и слякоть, чувствуешь себя не самым счастливым человеком. А мысль о том, что нужно идти на работу, огибая лужи, способна вогнать в депрессию кого угодно, только не детей.

Юные пытливые и энергичные существа – единственные, кто испытывает настоящее счастье, прыгая по лужам и измеряя их глубину. Особенно если дальновидные родители снабдили их подходящей обувью и не будут ругать, опасаясь простуды. Итак, чтобы сделать своего ребенка счастливым в самое мрачное время года, – нужна самая малость: хорошие резиновые сапоги.

Когда-то при упоминании резиновых сапог у нас появлялись лишь ассоциации с рыбалкой или дачей. И это не удивительно, ведь резиновые сапоги, еще каких-то 10 лет назад, выглядели грубо и совсем не тянули на звание «модной» обуви. Сейчас же дизайнеры предлагают изящные резиновые сапоги с яркими, совсем не детскими рисунками…

Мало кто знает, что первым коллекцию модных резиновых сапог показал итальянский дизайнер Эмилио Пуччи (Emilio Pucci). В 2003 году, дизайнер выпустил на подиум моделей обутых в резиновые сапоги, которые сразу же ошеломили всех европейских модниц своим оригинальным видом. Такой успех резиновых сапожек стал основой модного тренда. Конечно, были коллекции и у других домов моды, например, Burberry, но они были не такими яркими. Вслед за женской коллекцией модные дома стали создавать и детские резиновые сапоги, которые точь-в-точь повторяли взрослые. Такие сапоги и сейчас можно купить во всех дорогих бутиках столицы. Но вот стоит ли покупать обувь, цена которой достигает, порой, несколько тысяч рублей? Может, стоит посмотреть сапоги российского производства? Среди отечественных производителей есть немало интересных моделей. Для детей пользуются спросом яркие веселые сапожки совсем не предназначены для взрослых покупателей. На девочках стильно смотрятся сапоги в клетку или в горошек, с растительным или животным принтом, декорированные бусинками, камушками и стразами.

Как выбирать обувь. Смотрите видео!..

Видео по теме


Что необходимо знать при выборе резиновых сапог? При покупке обратите внимание на материал, он должен быть легким, прочным и иметь эстетичный внешний вид. Внутренняя поверхность сапога должна быть выполнена из текстиля яркой расцветки.

Для слякотной зимы или холодной осени дизайнеры предлагают резиновые сапоги с утеплителем, который не впитывает влагу и предохраняет ноги от промерзания. Помните, утепленные сапожки следует брать на один размер больше. Мерить сапоги нужно на те носки, с которыми вы будете их носить, лучше всего – шерстяные. Тесные сапоги покупать не стоит, так как резина, в отличие от кожи, не растянется со временем.

Но и слишком свободная обувь также не подойдет. Подошва в резиновых сапогах должна быть рельефной.

В чем же плюсы резиновых сапог? Во-первых, эта обувь практичная и прочная, идеальный вариант для дождливой погоды. Резиновые сапоги не боятся грязи, за ними легко ухаживать, они легко моются. Они не разнашиваются и не теряют форму, на них не нужно менять набойки.

И помните, каждый день носить резиновые сапоги не стоит, пусть даже они сейчас «самые любимые».


Главная Эфир Программа Сериалы
Меню