Астрологическая диета: стихия Земли

Астрологическая диета: стихия Земли

Астрологическая диета: стихия Земли
Система питания, которая подойдет «земным» знакам зодиака: Тельцам, Девам и Козерогам.

Астрологическая диета: Телец


Женщины, родившиеся под этим земным знаком, любят вкусно и сытно покушать в кругу семьи или близких друзей. Чаще всего, женщиныТельцы – прекрасные домохозяйки и полноправные правительницы на кухне. Главное их гастрономическое искушение и по совместительству причина лишних килограммов – это сдоба и сладости.


Это, пожалуй, главное, в чем Тельцам стоит себя ограничивать. Очень важно для них – соблюсти спокойную трапезу: есть нужно не торопясь и тщательно прожевывая пишу. Человек наедается в течение 20 минут, и если превратить прием пищи в некий ритуал, медленную церемонию и осознанный процесс, то можно наесться гораздо меньшим количеством еды.

Тельцам полезны овощи, поддерживающие необходимый баланс воды в организме: тыква, цветная капуста, свекла, шпинат, лук и редис. Во время диеты стоит делать акцент именно на овощи, смешивая их во всевозможных салатах или приготовив на пару.


Присмотритесь к продуктам, содержащим витамины А и Е: сыр, творог, цитрусовые и различного вида масла.


Астрологическая диета: Дева


Как истинные перфекционисты, Девы относятся к вопросам здоровья и стройности с особым вниманием. Не редко их желание быть здоровее всех, питаться самыми полезными продуктами и быть стройнее своих подруг доходит до фанатизма. И тут стирается грань между заботой о себе и помешательством: только родниковая вода, только экологически чистые овощи и фрукты, исключительный режим питания.


Часто Девы настолько увлекаются здоровым образом жизни, что, ограничивая потребление некоторых продуктов, в которых содержатся жизненно важные элементы, они запросто превращают его в нездоровый. Совет Девам: не стоит относиться к себе чрезмерно строго. Вы вполне можете позволить себе есть мясо, курицу, рыбу, пить молоко и употреблять в пищу яйца, орехи и бобовые. В вашей диете обязательно должны присутствовать фасоль, горох, геркулес, а также зеленые овощи: перец, кабачки, капуста, огурцы, шпинат и зелень. В качестве сладкого прекрасно подойдут бананы и сушеный инжир.


Не забывайте покупать продукты с высоким содержанием витаминов группы В: его много в ростках зерна, молочной продукции, овощах и рыбе.


Астрологическая диета: Козерог


В вопросах здоровья Козероги нередко становятся заложниками стереотипов: если диета, то непременно нужно себя истязать, а если спорт – работать в полную силу, пока не дойдет до полуобморока. Часто неграмотные в вопросах диетологии Козероги, придумывают себе собственную диету, основанную исключительно на интуиции. Казалось бы, нет ничего лучше – ведь только мы сами можем чувствовать потребности своего организма. Но Козероги настолько упрямые и бескомпромиссные, что готовы пренебречь здравым смыслом в пользу собственных предубеждений.


Уважаемые упрямцы, прислушивайтесь не только к своей интуиции, но и к голосу разума: не устраивайте недельные голодовки и не мучайте организм избыточной физической активностью. Соблюдайте режим питания, и обязательно пополняйте свой рацион витаминами и минеральными солями. Вместо мяса лучше употреблять рыбу, желательно семгу. Не жалейте в холодильнике места для овощей, а репе, редису и сельдерею выделите в нем самое почетное место. Что касается сладкого, то здесь у вас особых проблем нет – вы прекрасно чувствуете, когда нужно остановиться. Но если у вас появляется неуверенность в этом вопросе, выбирайте мед, орехи, инжир и свежие фрукты – лучшие «природные» сладости. Bon appetite!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню