Обед без затей

Обед без затей

Обед без затей
Запеченные с овощами куриные ножки – на тот случай, когда срочно нужно накормить непредвиденное количество народу.

Запеченные с овощами куриные ножки
Бывают дни, когда на кухне хочется изобрести, изобразить, удивить... если  есть на это время! А иногда – аврал, неожиданно и срочно надо накормить непредвиденное количество народу, и не бутербродами, а вкусным и сытным обедом. Например, если кто-то из детей звонит: можно к нам сегодня мои друзья обедать придут? В таких случаях нас выручает изобретательность.

Затраты сил и времени на приготовление этого блюда минимальные, продукты – самые доступные и недорогие, есть в запасе в каждом доме или их без труда можно купить в ближайшем магазине. А самое приятное, что все готовится самo собой, а вы можете посвятить это время семье, гостям или... себе!

РЕЦЕПТ КУРИНЫХ НОЖЕК, ЗАПЕЧЕННЫХ С ОВОЩАМИ

НАДО:

3 куриные ножки
4 средних картофелины
3 средних моркови
1 луковица
2 дольки чеснока
3 ст. л. оливкового масла
Молотая паприка
Соль
Перец

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Духовку разогреть до 180°С.

2. Куриные ножки посолить, поперчить, натереть толченым чесноком (в том числе, под кожей), посыпать с обеих сторон паприкой.

3. Крупно порезать очищенные картошку, морковь и лук, сложить в огнеупорную форму или глубокий противень, полить оливковым маслом, перемешать, чтобы все овощи  были смазаны.

4. Выложить подготовленную курицу на овощи кожей вниз, поставить в духовку на 30 мин. (можно поставить таймер и спокойно заниматься своими делами).



5. Через 30 мин. вынуть форму из духовки, снять курицу, овощи перемешать, уложить на них курицу кожей вверх, посыпать еще немного паприкой и поставить в духовку еще на 30 мин.

КСТАТИ: минимум работы по приготовлению, никакой грязной посуды и чистая кухня! Ровно через час у вас готово  полноценное горячее блюдо с гарниром. Подать к нему салат из листьев с вкусной заправкой – и можно принимать кого угодно!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню